А только оформить меня по уходу .В чем подвох и как может всё это отразиться на детских выплатах.
Подвох заключается в риске привлечения к ответственности за незаконное получение льгот и пособий. Оформление ухода за ребёнком-инвалидом без фактического исполнения обязанностей является нарушением закона. Вам могут отказать в выплате текущих детских пособий или потребовать возвратить полученные ранее выплаты
Законодательство запрещает одновременное получение нескольких видов пособий одним человеком.
Спасибо.
Спасибо большое.
Если вы в декрете, то вас никто не оформит по уходу за ребенком-инвалидом. Вы состоите в трудовых отношениях, только временно не работаете.