Ханты-Мансийск, 21.04.2025, 15:00

Если получается по факту я ничего ей не должен, и могу ли я взыскать с нее эту оплату за комиссию?

Вопрос №24575540 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.04.2025, 15:00
Добрый всем вечер. Произошла ситуация. Занимал у девушки деньги, были переводы туда сюда. По итогу вернул ей все деньги в декабре месяце. Она решила что самая умная и пошла недавно написала на меня заявление что якобы я не возвращаю деньги, хотя есть все переводы. Мне позвонил опер по уголовному розыску Рассказал всю эту ситуацию. Сказал дело передадут в мой город. Она якобы предоставила выписки, где там разница между переводами есть в 100 тысяч. Я все внимательно посчитал и пересчитал 3 раза. Эта разница в мою. Пользу, я ей переплатил 110 тысяч. Она помогала с кредитной карты, возможно эта разница из за того что я платил ей за комиссию за переводы с кредитной карты, Так вот, грозит ли мне что то? Если получается по факту я ничего ей не должен, и могу ли я взыскать с нее эту оплату за комиссию? Хотя никакой заверенности и договора письменного нет на счет оплаты этой комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не угрожает, поскольку фактически долг погашен, и у вас есть подтверждающие платежи банковские выписки. Что касается взыскания комиссии, формально доказать обязанность выплаты вам компенсации за расходы сложно, так как нет официального соглашения о такой обязанности. Однако вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении, аргументируя это тем, что девушка получила лишние средства без оснований.

21.04.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Вы ей ничего не должны, судя по изложенному. В возбуждении уголовного дела откажут, нет никакого преступления. Максимум, если все же ей чуть больше должны, то она сможет взыскать в рамках гражданского спора.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

21.04.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Так наоборот

Я даже переплатил 110 тысяч

То есть я не понимаб как человек пошел писать заявление, когда переплата с моей стороны)

21.04.2025, 15:05

Я понял Ваш вопрос, ответил. Судя по изложенному, ничего не должны. Сами документы, выписки не вижу и не могу гадать

21.04.2025, 15:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться