Ярославль, 21.04.2025, 16:28

Какой шанс вернуть деньги и стоит ли в это ввязываться?

Вопрос №24575674 из г. Ярославль
опубликован 21.04.2025, 16:28
Сын обратился за бесплатной консультацией в ООО "Леготек" в Питере на тему военного билета по состоянию здоровья. В итоге был оформлен, как бы пробный РОS кредит с Т-банк, который должен был вернуться, как было обещено. Договор не был подписан. Прошло уже более 2 мес. Какой шанс вернуть деньги и стоит ли в это ввязываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его обманули значит, направить претензию о возврате денег, обмане. ПОдать заявление в полицию о хищении денег.

21.04.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Именно обманули! Претензию им направили также по эл.почте 5 дней назад.Не отписались о принятии к рассмотрению.Продавец услуг пока молчит.Но думаю и будут молчать.Заказное письмо на почте не забирают- осталось Три дня и оно вернётся обратно к нам.По срокам уже можно в суд подавать?

21.04.2025, 17:12

Здравствуйте

Если договор не подписан, то деньги вам обязаны вернуть.

21.04.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Направили этой компании претензию на возврат денежных средств по почте заказным письмом с уведомлением 26.03.2025.Письмо до сих пор не получено ими.Что дальше?

21.04.2025, 16:36

Такие и не будут получать.

Обещали отсрочку или освобождение?

21.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Обещали консультировать и направлять к врачам и.д.

21.04.2025, 17:02

Дальше иск в суд направляйте. Сколько денег с вас взяли за консультацию то? Если в пределах 10 тыс я бы не стал связываться с судом, но дело ваше

21.04.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Взяли 120тыс.И уже набежали проценты и пени.

21.04.2025, 17:06

На "тему военного билета " кредита не бывает

А тем более просто так он не возвращается

Думайте и решайте

21.04.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Кредит оформлен как потребительский POS кредит.

21.04.2025, 17:00

Да, деньги можно вернуть.

21.04.2025, 16:36
Оценка автора вопроса:

Вероятно, договор был подписан путем смс, иначе он бы не был оформлен

Обратитесь в службу поддержки банка, там же можете скачать сам кредитный договор

Параллельно обращайтесь с письменной претензией в ООО "Леготек"

21.04.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:

Якобы пробный кредит да,оформлен через смс. И консультант этой фирмы убедил сына,что договор на услуги фирмы не подписан и кредит аннулируется и чтоб он не переживал. И я к сожалению обо всем этом узнала два дня назад.

21.04.2025, 17:39

POS — небольшой кредит для покупки конкретного товара.

Вы хотите сказать есть кредит на военный билет?

Что значит он должен был вернуться ?

За что вы заплатили деньги?

21.04.2025, 16:38
Оценка автора вопроса:

Конечно нет! Есть потреб кредит на оказание услуг (которые не оказывались и договор на оказание услуг не подписывал). Договор в Т-банк есть.POS договор,где прописана и это компания,что ей деньги идут,т.е типо целевого кредита.

21.04.2025, 17:18

Надо читать условия заключённого договора

21.04.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Там только условия и сроки уплаты.И что кредит выдан для оплаты услуг ООО Легалтэк. Не знаю как могли одобрить кредит на студента,который нигде работает! Оказывается можно!

21.04.2025, 17:26

Здравствуйте, Галина!

Да, шанс есть!

21.04.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

В данной ситуации, прежде всего, нужно учитывать несколько факторов:

1. Отсутствие подписанного договора. Если договор не был подписан, это может значительно усложнить процесс возврата денег, но не исключает его. Вам стоит сначала связаться с ООО "Леготек" и выяснить, какова их позиция по этому поводу.

2. Доказательства переписки. Если у вас есть подтверждения (электронные письма, сообщения, записи звонков), где была обсуждена возможность возврата кредита, это может помочь в случае спора.

3. Обратиться в банк. Свяжитесь с Т-банком, предоставьте им информацию о ситуации и уточните, появился ли ваш сын как клиент. Возможно, банк будет готов помочь.

4. Законодательные возможности. Если компания не возвращает деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или написать жалобу в прокуратуру. Также есть возможность обращения в суд, если дело не удастся решить мирным путем.

5. Шансы на возврат. Шансы вернуть деньги могут зависеть от многих факторов: если доказательства на стороне вашего сына, то шансы могут быть неплохими.

21.04.2025, 23:15