Состою на бирже труда по безработице.
Приостановка выплат за пропуск ярмарки вакансий незаконна, если причиной стала повестка к следователю. Обязательно уведомьте центр занятости о причине отсутствия и предъявите повестку для возобновления выплат.
Незаконно. Пожалуйтесь руководителю сзн, предоставьте повестку.
Приостановка выплаты пособия по безработице за неявку на ярмарку вакансий может быть законной, так как согласно статье 35 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», выплата пособия может быть приостановлена в случае длительной неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.
Чудак Сидоров Е.И., закон 1991г утратил силу с 1 января 2025 г.
Они должны сами догадаться, что у вас повестка к следователю ? .... Если вы ничего не предоставляете и документально не подтверждаете уважительные причины отсутствия на ярмарке вакансий, значит отсутствовали без уважительных причин, поэтому и приостановили выплаты.