1) Можно ли направить справку о статусе на бирже труда по почте с уведомлением о получении?\n2) Какими другими способами можно передать справку о статусе на бирже труда приставам, кроме личного вручения?\n3) М
В отношении моего бывшего мужа есть постановление о возбуждении исполнительного производства (выплата алиментов на единственного ребёнка в размере половины прожиточного минимума). Он работал, алименты выплачивались. Потом он уволился, стал на биржу труда, но справку о том, что он стоит на бирже приставу НЕ предоставил, говорит, что некогда ему.1 Подскажите, можно ли её направить почтой России с уведомлением о получении. 2 Каким ещё способом её можно направить приставам, кроме личного вручення. 3 Могу ли я забрать у бывшего мужа справку и передать её приставу. Ответьте, пожалуйста, на три вопроса. Спасибо.
Добрый день! В случае неуплаты алиментов: Напишите заявление судебному приставу исполнителю о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам, и привлечению бывшего супруга к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
ИСходя из того, что алименты с бывшего супруга взыскиваются в 1/2 прож минимума, предположу что судом была установлена твердая сумма, при ежемесячной выплате таковой, привлечь к ответственности за уклонение не представится возможным.
Здравствуйте, Вы можете через почту направить, заказным письмом с описью вложения и уведомлением, можете сами принести и получить у них расписку на копии справки, что они получили от Вас эту справку.