Договор аренды между организациями, может ли третье лицо (другая организация) которая должна деньги арендатору
Добрый день! Помогите разобраться. Договор аренды между организациями, может ли третье лицо (другая организация) которая должна деньги арендатору, оплатить сумму арендной платы арендодателю. В силу 313 ГК Рф?
Лучший ответ
Может, нет запретов. Главное, чтобы все были согласны.
Да, в соответствии со статьёй 313 Гражданского кодекса РФ третье лицо может оплатить арендную плату арендодателю за арендатора, если в договоре аренды нет прямого запрета на такое исполнение.
Может