Компенсация за причиненный вред здоровью
Нет, от кафе вы ничего требовать не можете, если только они не согласятся вам предоставить какую нибудь материальную помощь добровольно.
Ответ отключен модератором
Нет. От тех, кто дрался, виновен в этом.
Можете,но Вам нужно составить письменную претензию -(Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее организации .Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Анна,
причинитель вреда вашему здоровью не кафе, а те, кто дрались.