Краснодар, 21.04.2025, 22:51

Депортация иностранного гражданина или возможен самостоятельный выезд

Вопрос №24576185 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2025, 22:51
Здравствуйте! Муж освобождается с принудительных работ, у него был ВНЖ и его аннулировали из-за нежелательности пребывания, запрет на въезд 1 год, идет суд, при этом мы писали письмо в миграцию о разъяснении ситуации, как будет происходить его выезд из страны после освобождения и получили такой ответ: «Учитывая обстоятельства, изложенные в обращении, исполнить решение и выехать из Российской Федерации в течение 15 дней Вы обязаны сразу после освобождения из мест лишения свободы. В случае невыезда в указанный срок из Российской Федерации Вы подлежите депортации в соответствии с п.3 ст.31 Федерального закона от 25.07.2002 Nº115-Ф 3 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Данное решение при условии выполнения обязанности своевременного выезда из Российской Федерации в установленный срок не исключает Ваше право повторного въезда в Российскую Федерацию и временного пребывания на ее территории при отсутствии ограничений на въезд в Российскую Федерацию.» Подскажите, многие говорят, что садят после освобождения в центр временного содержания, но по наличии такого официального письма от МВД, есть возможность выезда без депортации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего его поместят в центр временного содержания , чтобы не искать его потом по всей стране.

21.04.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

А что тогда скажут на официальный ответ ? У него еще куплен билет уже на вылет.

21.04.2025, 23:05

Отправят в приёмник. предъявите билеты на вылет и его отправят на родину.

22.04.2025, 07:11

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034