Как быть 3 месяца назад, ребенок взял чужой снегокат, что сломал в нем, написали заявление на ребенка, снегокат вернули
Татьяна, из всех действий вам сейчас надо выполнить одно: не волноваться!
Вы можете в порядке доброй воли предложить сумму компенсации, которую считаете приемлемой. А можете ничего предлагать, тогда "требовательному" отцу что остается? Неужели он пойдет в суд, чтобы требовать возмещения ущерба за сломанную деталь самоката? Ему придется доказать, что деталь сломана именно вашим сыном, оценить ущерб....
Здравствуйте, Татьяна!
Пусть обращается в суд за взысканием.
Никто ему в трехкратном размере за сломанный снегокат иск не удовлетворит, даже если он сможет доказать, что сломан он был чужим ребенком