Как подать в суд по поводу невыписки предыдущего владельца квартиры?
Оплатить госпошлину и обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования, снятии с регистрационного учета.
здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования данным жилым помещением и снятии лица с регистрационного учета.
с уважением, юрист Кошкина Е.С.
Cогласно ст.292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".Согласно статье 558 Гражданского Кодекса РФ, существенным условием договора купли-продажи жилого недвижимого имущества является указание в договоре перечня лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования данным помещением после его приобретения покупателем. Пишите исковое и подавайте в суд.