LSN Messenger
Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 145.6k
Санкт-Петербург, 22.04.2025, 13:27

Не запрещено ли такое законом?

Вопрос №24577033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2025, 13:27
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, может ли отчим оформить нотариальное соглашение по алиментам на неродного неусыновленного ребенка (это несовершеннолетний ребенок супруги, у ребенка есть отец)? Не запрещено ли такое законом? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

суд ему откажет

22.04.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Не совсем поняла про суд... Он может заключить нотариальное соглашение и отнести его приставу? Чтобы по этому ИП взыскивали процент от зарплаты, тем самым уменьшая перечисления по задолженности на родного ребенка?

22.04.2025, 13:49

А зачем это соглашение ?

Если он хочет содержать, то пускай содержит.

Нотариус скорее всего такое не подпишет, статус непонятен.

22.04.2025, 13:29
Оценка автора вопроса:

На своего родного ребенка у него огромная задолженность. Ищет пути снижения ежемесячных выплат из зарплаты.

22.04.2025, 13:31

Нельзя.. Так как он не является документально отцом ребенка. Суд, судебные приставы, также не будут учитывать этот факт, что есть пасынок... Сумму алиментов на родного ребенка не снизят по этой причине

22.04.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

22.04.2025, 14:21

На много проще лишить прав отца, если он не платит и усыновить.

22.04.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Если для пособия можно

22.04.2025, 13:31
Оценка автора вопроса:

Если для уменьшения ежемесячных удержаний на своего родного ребенка

22.04.2025, 13:32

НЕТ. Пусть своего содержит и долг гасит. Извращенцы.

22.04.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо)