LSN Messenger
Кемерово, 19.02.2024, 15:15

Почему заблокировали мою пенсионную карту, хотя это запрещено законом? Как увидеть этот закон? Номер? Дата принятия закона?

Вопрос №23634332 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2024, 15:15
Почему заблокировали мою пенсионную карту, хотя это запрещено законом? Как увидеть этот закон? Номер? Дата принятия закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона который запрещал был блокировать пенсионные карты не имеется ,вы вторая подать заявление приставу об оставлении прожиточного минимума

19.02.2024, 16:50

Кто сказал, что это запрещено? ФЗ "Об исполнительном производстве" это не просто не запрещает, а обязывает это делать судебного пристава.

19.02.2024, 15:16

И как мне получать пенсию, если карта, единственный источник дохода, арестована? К тому же пенсия мизерная - 15000 р. Половину я плачу за коммунальные расходы. Оставшегося ни на что не хватает.

К тому же Истец не предъявлял Договора об оказании услуг. В выставляемом счете также не указывается вид услуг. Почему я должен платить, если понятия не имею за что?

Завтра может появиться еще какая-нибудь организация с фиксированным Договором. А потом - третья, четвертая и т.д.

19.02.2024, 16:00

Можете подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока,ещё можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

19.02.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Тогда вам нужно просто отменить судебный приказ ,подав возражения мировому судье

19.02.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

С чего вы взяли, что это запрещено ? Это не запрещено...

Если вы должник и долг взыскан через суд, пристав может наложить арест на любые банковские счета должника. И забирать половину пенсии (иных доходов)... Чтобы оставляли прожиточный минимум, надо писать заявление о этом.

19.02.2024, 15:17

Скорее всего был судебный приказ. Обратитесь в банк, на основании чего заблокирована карта и к судебным приставам.

19.02.2024, 16:02