LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.04.2025, 16:03

Как вернуть страховку за кредит?

Вопрос №24577348 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.04.2025, 16:03
Период охлаждения ещё действует, договор от 14.04.Нужна консультация по договору: сколько можно вернуть? Сколько будет стоить Ваша услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала нужно написать очень подробную и мотивированную претензию о возврате страховой премии, со ссылками на нормы законодательства РФ. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Вернуть обязаны полностью, так как услугами вы не пользовались по страхованию. Вот только одна из множества норм права на вашей стороне:

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

22.04.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ирина!

Стоимость зависит от объема вопросов, времени, от того какой именно договор.

Вы его не прикрепили.

22.04.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Кредит от какого банка?

22.04.2025, 16:05

Альфа-банк

22.04.2025, 16:07

Заявление пишите и все. Страховка - это навязанная услуга. Щас напишу вам в лс

22.04.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Напишите заявление о расторжении договора страхования, вам вернут всю сумму страховой премии.

22.04.2025, 16:06
Оценка автора вопроса:

Ирина,,чтобы вам помочь, нужно видеть договор страхования и кредитный договор, документы на руках?

22.04.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Да на руках.Альфа- банк.Сколько будет стоить Ваша услуга?

22.04.2025, 16:10

Ирина, выше написал вам ответ. Выберите юриста и напишите ему в личное сообщение на этом сайте

22.04.2025, 16:14

Можно вернуть сумму, пропорциональную действию договора страхования.

22.04.2025, 16:09

Здравствуйте. Какой банк у Вас?

22.04.2025, 20:53

зависит от объема вопросов

23.04.2025, 02:05