Дети подобрали телефон. Затем сломали его. Написано завление о краже. Факта кражи нет, хотят ставить на учёт и ЦВС.
Лучший ответ
Кражи не было бы, если бы телефон был сдан в полицию или хотя бы объявление разместили о находке. А так, кража с причиненнием имущественного вреда (ст 158, 167 УК РФ).
это кража.
Здравствуйте! К сожалению это кража. Нужно впредь объяснить детям, что находка банковской карты и телефона - это кража.
возможно будет кража, я сам бывший сотрудник
Ну как поставят, так и снимут. Это не судимость, никаких последствий