LSN Messenger
Москва, 22.04.2025, 22:11

Я хочу в свидетельстве о брака поменять фамилию на свою девичью фамилию, в свидетельстве о браке написана его фамилия у меня

Вопрос №24577812 из г. Москва
опубликован 22.04.2025, 22:11
Можно изменить в готовом свидетельстве о браке, фамилию мужа которую я взяла на свою девичью фамилию обратно
Лучший ответ
Рекомендуется

сперва смена паспорта, потом фамилии

22.04.2025, 22:34

Вы вправе понять фамилию в любой момент. Обращайтесь в отдел ЗАГСа.

22.04.2025, 22:13

Хотела ещё спросить я не меняла ещё документы ,но в браке я состою как год почти, но в свидетельстве у меня написана фамилия мужа, но сейчас я хочу поменять в свидетельстве о браке фамилию мужа которую я взяла, на свою девичью фамилию

22.04.2025, 22:24

Этого вы сделать не можете. Так как при регистрации брака выбрали фамилию мужа. Меняйте паспорт. Потом меняете фамилию и снова меняйте паспорт.

22.04.2025, 22:26

В свидетельстве о браке останется фамилия, которая была в браке. Изменить фамилию можно в органе ЗАГС, и вам на руки выдадут свидетельство о перемене имени.

22.04.2025, 22:42