Пенсия сотрудника УФСИН
Пенсия сотрудникам ФСИН начисляется на основе статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 . В соответствии с ней для расчёта учитываются должностной оклад, оклад по специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет
Размер пенсии зависит от выслуги лет :
за выслугу 20 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия 3;за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3% указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85% этих сумм
Также пенсия может быть начислена при общем трудовом стаже 25 календарных лет и более :
за общий трудовой стаж 25 лет — 50% соответствующих сумм денежного довольствия ;за каждый год стажа свыше 25 лет — 1% указанных сумм денежного довольствия
При исчислении к размеру пенсии может быть применён районный коэффициент . Если пенсионер постоянно зарегистрирован в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, общая сумма пенсии увеличивается на районный коэффициент 20%, если в местности Крайнего Севера — на 40% .