На собрании собственников на 9.5%повысить зарплату председателю и бухгалтеру навязыли на сколько этот законно..
Отношения собственников с руководителем (председателем) организации определяются трудовым договором (статья 275 ТК РФ). Собственники вправе по своему усмотрению устанавливать в трудовом договоре размер заработной платы, которая не может быть ниже МРОТ (статьи 133, 135 ТК РФ).
Здравствуйте. Такое решение законно, собственники на общем собрании вправе это делать. Этого просто не запрещает Трудовой кодекс РФ.
Что вы имеете ввиду под "навязали"?
Если большинство проголосовало за повышение, то такое решение законно
Это же вы - собственники решаете.
Увеличение зарплаты председателю и бухгалтеру возможно только по решению общего собрания членов ТСЖ
Если большинством голосом решение принято, то повышение законное.
Раз собственники решили так, значит законно
если Голосование Честное и голоса не подтусованы, то законно.
если есть подозрения обжалуйте решение в суде и отменяйте если есть доказательства
Такое решение законно, собственники на общем собрании вправе это делать
Биллютени бросили в ящики , а не по почте всем собственникам. На очном собрании протокол не велся,, было 5человек.на возражения устно неиоеагируют Все формально каждый год с введения заточного голосованиях. И ревизионная не проверяет отчет , всё нормально , подписи .!!