Дата окончания рассмотрения Заявок: 06.06.2025»; «2.11.Дата и время начала проведения аукциона: 09.06.2025 12:00».
Законно, внесли изменения в извещение за один день до окончания подачи заявок. ст. 42 ч.4. ФЗ - 44.
Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с запросом, предусмотренным частью 5 настоящей статьи, вправе внести изменения в извещение об осуществлении закупки, которые формируются с использованием единой информационной системы, подписываются усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, и размещаются в единой информационной системе, не позднее чем за один рабочий день до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке. Изменение наименования объекта закупки и увеличение размера обеспечения заявок на участие в закупке не допускаются. При этом срок подачи заявок на участие в закупке должен быть продлен таким образом, чтобы со дня, следующего за днем размещения таких изменений, до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке данный срок составлял:
при проведении электронных аукционов - не менее семи дней;
Согласно Федеральному закону от 28.12.2024 №538-ФЗ могут за день до торгов продлить
Я так понимаю за день могут продлить при отсутствии заявок, но заявку подал за 2 дня..
Нормальная практика