Требуют у подростка справку от нарколога
За здоровье несовершеннолетнего несут ответственность родителей они определяют Когда и где им происходить профилактический учёт где лечиться.
Разумеется ребёнок не имеет права нарушать правила поведения в школе то есть курить на территории внутри школы и так далее за это и существует ответственность и ребёнка и родителей и на учёт поставить могут и так далее
Нет , это не законно , нужно написать жалобу
Таких оснований не существует.
Жалобу в прокуратуру.
Действия директора носят незаконный характер.
Незаконно. Все медицинские вмешательства добровольны. Пишите жалобу учредителю и в прокуратуру. В полицию на самоуправство завуча