Оренбург, 23.04.2025, 11:15

Управляющяя компания утверждает что якобы в квартире вентиляция на кухне стоит не в правильном положение и была перенесена.

Вопрос №24578532 из г. Оренбург
опубликован 23.04.2025, 11:15
Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой с ТСЖ. Управляющяя компания утверждает что якобы в квартире вентиляция на кухне стоит не в правильном положение и была перенесена. При этом, вентиляция не переносилась и стоит с момента постройки дома (дому 60 лет, 9 этажей) Показав план расположения вентиляций написанный от руки, на вопрос собственника квартиры предоставить должного образца план уходят от ответа. И просят (самостоятельно) перенести вентиляцию, в случае не устранения грозятся штрафом. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

При строительстве МКД должен быть проект с указанием коммуникаций, в том числе вентиляции. Вот на этот документ нужно опираться. Скорее всего он есть в управлении/отделе/ иное архитектуры, имущества.

23.04.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Вентиляция - общее имущество собственников здания. Перенос ее дело либо застройщика, либо УК. Вам ничего делать не надо

23.04.2025, 11:31

ТСЖ настаивает на том чтобы переносилась вентиляция лично нами. Без указания архитектора либо человека специалиста по этому вопросу.

23.04.2025, 11:37

Просто откажите ТСЖ

23.04.2025, 11:41