Приста заблокировал карту, но туда поступила зарплата и банк ее не удержал.
Валентина, пристав не станет делать повторного запроса, такова практика. Это не ваша вина, что вы успели перевести деньги, их поэтому никто обратно вернуть не потребует. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!
Приставы делают повторные вопросы и сведения они получат, вопрос только в том, когда он направят запрос
Ну т.е в режиме типа онлайн не видят? И если заведу новую карту, то выиграю немного времени?
Поиграйте в лотерею. Откроете счёт и положите 5 рублей на него и увидите итог.
При наличии документов от пристава в банке банк списывает. Не списал и не списал, пристав ничего не видит.
Не факт, что программа в банке по предыдущему запросу пристава не выставит автоматом запрет по счёту и не передаст приставу сведения об его открытии.
Пристав уже арестовал все счета в банке поэтому любые открытия повлечёт обязанность банка перечислять деньги приставу.
в том банке, в котором хочу открыть карту не было открытого счета
Они же во все банки направили постановление об аресте
Разве постановление об аресте? А не запрос ли о том, есть счет или нет?