LSN Messenger
Саратов, 23.04.2025, 11:56

Приста заблокировал карту, но туда поступила зарплата и банк ее не удержал.

Вопрос №24578608 из г. Саратов
опубликован 23.04.2025, 11:56
Добрый день! Приста заблокировал карту, но туда поступила зарплата и банк ее не удержал. Таким образом я успела ее перевести. Увидит ли это пристав? И подскажите, если пристав делал запросы в банк, но у меня там не было счет, а теперь я хочу открыть там карту, пристав об этом узнает, или он не делает повторного запроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, пристав не станет делать повторного запроса, такова практика. Это не ваша вина, что вы успели перевести деньги, их поэтому никто обратно вернуть не потребует. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

23.04.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Приставы делают повторные вопросы и сведения они получат, вопрос только в том, когда он направят запрос

23.04.2025, 11:57

Ну т.е в режиме типа онлайн не видят? И если заведу новую карту, то выиграю немного времени?

23.04.2025, 12:00

Поиграйте в лотерею. Откроете счёт и положите 5 рублей на него и увидите итог.

23.04.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

При наличии документов от пристава в банке банк списывает. Не списал и не списал, пристав ничего не видит.

Не факт, что программа в банке по предыдущему запросу пристава не выставит автоматом запрет по счёту и не передаст приставу сведения об его открытии.

23.04.2025, 12:22

Пристав уже арестовал все счета в банке поэтому любые открытия повлечёт обязанность банка перечислять деньги приставу.

23.04.2025, 12:44

в том банке, в котором хочу открыть карту не было открытого счета

23.04.2025, 12:53

Они же во все банки направили постановление об аресте

23.04.2025, 12:57

Разве постановление об аресте? А не запрос ли о том, есть счет или нет?

23.04.2025, 12:59