Продажа части дома за мат. капитал
можете купить долю мужа, если остальные доли принадлежат вам.
Да, Если после регистрации сделки весь дом в итоге будет принадлежать Вам (вам и детям), так называемая покупка "до целого"
Добрый день! Да, можете, если в результате сделки к Вам перейдет право собственности на весь дом, то есть если Вам уже сейчас принадлежит доля в доме и Вы купите оставшуюся часть.
Да, можете купить у бывшего мужа часть дома за мат капитал
Можете, Екатерина. Если бывший муж не отец детей (в ином случае опека не пропустит сделку. Приказ Минтруда России от 24.03.2020 N 149н).
Он отец детей. Но не живёт в этом доме, но есть его доля там
Здравствуйте, Екатерина!
Да, можете купить.
Это возможно.
Если бывший является отцом ваших детей, то можете выкупить долю, но с условием, что весь дом будет принадлежать вашей семье. Вам необходимо будет представить в СФР заключение о пригодности жилого помещения к проживанию - введено это требование с 01.01.2025.
можете