Владелец части дома - несовершеннолетний. Может ли он (мать от лица ребенка) оформить дарение или продажу части дома?

Вопрос №4761418 из г. Казань
опубликован 02.09.2014, 17:24
Владелец части дома - несовершеннолетний. Может ли он (мать от лица ребенка) оформить дарение или продажу части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только с разрешения органа опеки и попечительства, что в данном случае, думаю, невозможно.

Родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

02.09.2014, 17:28

Может, но только с согласия второго родителя и органа опеки и попечительства.

02.09.2014, 17:28

Сложность дела в том, что родители ребенка в разводе. Отец, вероятнее всего, добровольно не даст согласие на продажу или дарение. Достаточно ли будет согласия органа опеки? Спасибо большое всем за ответы.

02.09.2014, 17:31

Проблема в том, что орган опеки и попечительства не даст согласия на дарение, если ребенку не будет предоставлено аналогичное имущество. А по договору дарения, никто ему ничего предоставлять не будет, следовательно, считаю, что такое разрешение не будет получено никогда.

Всего доброго,

02.09.2014, 17:33