LSN Messenger
Хандагайты, 23.04.2025, 14:34

Здравствуйте, нужна консультация по административному праву

Вопрос №24578912 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2025, 14:34
Здравствуйте, нужна консультация по административному праву, статья 6.1.1 хотят привлечь за побои, которых я не наносила
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за побои, что может привести к штрафу от пяти до тридцати тысяч рублей или административному аресту. Для более детальной информации о применении данной статьи. Нужно понимать обстоятельства дела.

23.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

спасибо, статью сама могу прочитать

23.04.2025, 14:41

Обратитесь к любому юристу сайта самореклама запрещена.

23.04.2025, 14:36

Здравствуйте, пишите свой вопрос, постараемся ответить.

23.04.2025, 14:36

прыснула перцовку в агрессивную тетку, не попала, она на меня накинулась. за побои хочет привлечь меня полиция так как угрозы жизни не было. административка. это странно. нормальное ли поведение для полиции такое? может они для галочки так как надавили на них

23.04.2025, 14:53

Обратитесь к любом юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

23.04.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Распылила перцовку в сторону грозной тетки, но в нее не попало, это ее разозлило еще сильнее, она на меня накинулась и начала бить по куртке. Это попало на видео домофона. Полиция хочет привлечь за то что не было весомого повода распылять, но побоев все равно нет. что делать

23.04.2025, 14:36

Что значит нет весомого повода, раз у вас побои, значит весомый аргумент для того, чтобы распылить перцовку у вас был и вы это предвидели , поэтому и распылили. Вы главное поболи не забудьте снять и подавайте встречное заявление в полицию на нанесение вам легкого вреда здоровью.

23.04.2025, 14:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

дак на камеру попало, я как докажу?

23.04.2025, 14:40

Обращайтесь к юристу через личные сообщения.

23.04.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Наказание за побои назначает суд, обращайтесь за услугами представителя или адвоката.

23.04.2025, 14:39

Я не понимаю, наказание за какие побои??? на нее не попало.

23.04.2025, 14:41

Согласно ст. 1.5. КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном КоАП РФ, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

23.04.2025, 14:39

и...

23.04.2025, 14:41

Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

23.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

23.04.2025, 15:39

да их бы достать еще

24.04.2025, 09:01