Как защитить свои интересы при трудных отношениях с мужем и возможном выселении из совместного дома?
Вопрос заключается в следующем-очень тяжелые отношения с мужем, дело идет к разводу. Я принципиально, не хочу уезжать из дома. Дом в собственности мужа, куплен до брака, но, на сколько я понимаю, пока не прекращены брачные отношения и я не являюсь бывшим членом семьи я могу проживать там, где считаю нужным. В последствии, по решению суда, он может меня выселить. Проблема в том, что приходя домой, он начинает скандал, крики, попытки выкинуть меня из дома. Вопрос-какие мои действия-если я вызову наряд милиции, то чьи интересы будут защищены? С уважением.
Лучший ответ
Ну кто муж это понятно сразу, хех тут очевидно, что в наличии высокие отношения.
Вопрос первый:
вы в одме происано?
Вопрос второй:
зачем себе нервы портить если все и так идет к разводу?
Вопрос третий:
Ну вызовите вы наряд полиции и что? Приедут, муж скажет, что из своего дома вещи выбраисил и все.
А проживать вы имете право там, где зарегестрированы.
Если у вас нет регистрации в доме мужа, то рано или поздно придете, а замки сменены.
Решите вопрос миром, не портите нервы ни себе ни супругу.