Оренбург, 23.04.2025, 20:13

У меня тяжкая статья, я с колонии ушел по 80 на принудительные работы, могу ли я подать ходатайство на лишение свободы

Вопрос №24579451 из г. Оренбург
опубликован 23.04.2025, 20:13
У меня тяжкая статья, я с колонии ушел по 80 на принудительные работы, могу ли я подать ходатайство на лишение свободы, по каким срокам и по каким статьям все считается, а то я слышал что например если у меня срок принудительных работ 2 года, то подать я могу только по 2/3, так это или все таки по 1/3 от срока птр?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч.3.2 ст.79 УК РФ по половине срока..отсчет с начала срока по приговору суда

23.04.2025, 20:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

подача ходатайства о снижении срока наказания возможна

23.04.2025, 20:16

Вы верно вопрос сформулировали? С принудительных работ обратно в колонию хотите?

с колонии ушел по 80 на принудительные работы, могу ли я подать ходатайство на лишение свободы

23.04.2025, 20:29

На браслет я имею ввиду !

23.04.2025, 20:38

По половине срока (ст. 80 УК РФ). Отсчет с начала отбывания принудительных работ.

если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.

23.04.2025, 20:41

Скажите пожалуйста , от 2 лет принудительных работ сколько надо отбыть , 1/3 или 2/3 ?

23.04.2025, 20:44

Интересует и на тяжкую статью и на особо тяжкую .

23.04.2025, 20:45

тяжкое преступление - половину.

особо тяжкое - 2/3.

В статье 80 УК РФ всё указано.

23.04.2025, 20:49

подача ходатайства о снижении срока наказания возможна

24.04.2025, 07:07

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034