Кострома, 23.04.2025, 20:13

Заселение в гостиницу туриста со свидетельством беженца

Вопрос №24579452 из г. Кострома
опубликован 23.04.2025, 20:13
При бронировании гостиницы уточняли, достаточно ли удостоверения беженца для заселения. В одной гостинице засели по этому удостоверению. Во второй потребовали миграционную карту, временную регистрацию и отказались заселять. Правомерны ли запросы этих документов, если есть удостоверение беженца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 (ред. от 23.04.2012, с изм. от 22.07.2014) «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (вместе с «Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации», «Положением о свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»)

9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

Таким образом, представленного иностранным гражданином указанного документа достаточно для его регистрации в отеле и направления сведений в УВМ

23.04.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

требование отеля предоставить дополнительные документы может быть законным, если они необходимы для подтверждения законности пребывания на территории страны.

23.04.2025, 20:15

Разве удостоверение беженца не является исчерпывающим документом для подтверждения?

23.04.2025, 20:18

Нет, удостоверение беженца не является исчерпывающим документом, так как для подтверждения некоторых фактов и обстоятельств могут потребоваться и другие документы.

23.04.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Запросы данных документов неправомерны, тк свидетельство беженца является документом, удостоверяющим личность беженца.

23.04.2025, 20:17
Оценка автора вопроса: