Как получить прописку для ребенка в такой ситуации?
У нас такая проблема: доче 3 недельки, надо делать прописку. Муж прописан у сестры, по месту прописки не живет, сестра отказывает в просьбе прописать к ней. я с другой области и прописка иногородняя. В месяц нам надо идти с дочкой в поликлинику, а я не могу получить полис без прописки. Что нам делать? Заранее спасибо!
Юлия, согласие собственника жилья (сестры) при регистрации несовершеннолетнего ребенка не требуется. Вам необходимо явится с супругом в паспортный стол с паспортами и свидетельством о рождении ребенка и все пройдет без проблем. Вам в свою очередь следует взять справку по месту Вашей регистрации о том что ребенок не зарегистрирован с вами по одному месту жительства. Удачи Вам.