Великий Новгород, 23.04.2025, 23:36

Моей девушке 17,она беременна, мне 21,имеется условное осуждение

Вопрос №24579679 из г. Великий Новгород
опубликован 23.04.2025, 23:36
Здравствуйте, моей девушке 17,она беременна, мне 21,имеется условное осуждение, её родители говорят что напишут заявление за изнасилование если не сделаем аборт, что мне грозит и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, извините, глупости говорят.

Написать можно всё, что угодно это будет ст.306 УК РФ у них, так и скажите им.

24.04.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ни чего не грозит нет состава преступления

23.04.2025, 23:42

моей девушке сказали сотрудники пдн и директор школы что это уголовная ответственность и привязать её можно ко мне

23.04.2025, 23:43

Вас обманывают

24.04.2025, 09:50

Тот факт, что она беременна не означает сам по себе, что было изнасилование. Но если возникнут проблемы и будет подано заявление в следственный комитет, рекомендую своевременно воспользоваться услугами адвоката. Это все, что можно советовать на данном этапе.

23.04.2025, 23:44

Родители не могли быть очевидцами. Вопрос в том, сама девушка, при опросе, будет говорить об изнасиловании?

23.04.2025, 23:47

девушка утверждает что заявление писать не будет, подтверждать это тоже ибо проживает со мной с разрешения родителей

просто боюсь что они перевернут всю правду и меня спокойно без разбирательства закроют из-за условного срока

23.04.2025, 23:48

Если девушка достигла возраста согласия (16 лет), уголовное преследование за изнасилование исключено, т.к. Вы старше, но менее чем на 5 лет. Угроза родителей не имеет оснований. Лучше наладить диалог с ними и объяснить ситуацию.

23.04.2025, 23:48

они никак не идут на контакт, мои родители пытались,я пытался,нам они говорят что они не против,а дочери говорят чтобы делала аборт иначе будет написано заявление в полицию

23.04.2025, 23:49

родители никак не идут на контакт со мной и моими родителями,говорят нам одно,что не против (её мать это говорит), а моей девушке её мать пишет что напишет заявление если не сделаем аборт,девушка живет со мной с её разрешения ,я не знаю во что верить и что может быть

23.04.2025, 23:53

Вам все уже тут написали, перестаньте слушать пустые глупости, что Вам они говорят.

24.04.2025, 09:51

Ничего не грозит, если она скажет, что все было обоюдно и не было изнасилования

24.04.2025, 00:03

вот и я думаю что ничего не грозит,но сотрудники ПДН сказали что на меня можно завести уголовное дело

24.04.2025, 02:07

Могут при определённых раскладах. Могут и не возбуждать.

24.04.2025, 02:14

ну я по сути ничего не нарушал, мать обвиняет и нагоняет клевету и мне вот интересно, понимая что у меня условный срок, полиция примет эту клевету за правду или нет

24.04.2025, 02:15

Вас просто пугают и не более.

24.04.2025, 07:16

нет состава преступления (ст.24 УПК РФ)

24.04.2025, 01:22

мы понимаем,но девушка переживает что из-за моего условного срока меня просто сразу запакуют и девушку в 17 лет никто слушать не будет и послушают только родителей

24.04.2025, 02:05

Ничего вам не грозит, если ваша девушка подтвержит ваши слова о добровольном секса с вами

24.04.2025, 07:15
Оценка автора вопроса: