Срок наказания, условное осуждение и право на УДО в случае нарушения режима в ИК
Сестра была осуждена по статья 111 часть 2 и было назначено наказание 5 лет условно, но она нарушив режим попала в ик, имеет ли она право на удо и через какое время. Заранее спасибо.
Да, имеет право на УДО. Но только после отбытия половины срока наказания, назначенного приговором суда.
Согласно ч. 3. ст 73 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
Да, имеет право на УДО по отбытии не менее половины срока наказания