Если закончится мобилизация я смогу расторгнуть контракт и как, если он подписан на год а мобилизация закончится раньше
Нет, Вы же его заключили на определенный период. Но все будет зависеть от МО РФ
Не бойтесь, не закончится.
Смешно
Нет по истечению срока контракта
пока мобилизация не закончилась.Так что все контракты в силе.Что там дальше будет время покажет
Если закончится (вообще то прф с телевизора еще 28 октября 2022 года о завершении ч/ мобилизации объявил, если кто не в курсе.
Ссылка тут: lenta.ru ),
то выберите себе понравившееся основание отсюда: www.consultant.ru
По указанным в контракте основаниям, а по сути смотрите ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
да сможете
Для увольнения с военной службы нужны основания. См. ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.