Частичная мобилизация закончилась смогу ли я уволиться у меня заканчивается контракт 14 ноября.
Доброе дело
Нет, их продляют.
Точный информации нет, нужно уточнить вам в мо рф.
Здравствуйте, Иван!
К сожалению нет.
Все контракты продлеваются без согласия до окончания СВО.
С Уважением!
Закончилась не мобилизация, а призыв на мобилизацию. Сама мобилизация не закончилась, мобилизованные ещё не вернулись домой, Указа Президента об окончании мобилизации нет. Так что пока мобилизация не окончена, Ваш контракт продлен.
Пока продляют контракты.
Спиши рапорт 14 ноября. Получите на него письменный ответ. Если он вас не устроит - обжалуйте его.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.
Здравствуйте.
Согласно действующему законодательству Мобилизация не закончилась и ее окончания без дополнительного указа невозможно.
Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г. Не содержит сроков окончания частичной мобилизации.
Согласно п. 4. Указа
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.
Частичная мобилизация закончится когда выйдет соответствующий указ президента о ее окончании.
В любом случае подавайте рапорт.