Может ли суд на основании вышеизложенного признать дарение недействительным и как мне застраховаться от этого?
У меня квартира была приватизирована на меня и мою мать в равных долях. Я в квартире не живу, а моя мать спилась. Чтобы получить квартиру я уговорила мать подарить мне её часть и обещала ей другое жильё и деньги. Другое жильё я собираюсь оформить на себя, чтобы она его не пропила и дать ей денег. Но я боюсь, что когда у моей матери кончатся деньги, она их все пропьёт, то она может подать в суд на признание дарения не действительным, чтобы скачать с меня ещё денег. Может ли суд на основании вышеизложенного признать дарение недействительным и как мне застраховаться от этого?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Может будет проще если Ваша мать свою долю в квартре оставит Вам по завещанию?
Кроме того, рекомендую Вам ознакомиться с содержанием ст 578 Гражданского кодекса, в ней указаны случаи при которых даритель вправе через суд отменить дарение.
С уважением,