LSN Messenger
Ессентуки, 24.04.2025, 08:29

В случае усыновления положенные детям льготы за ними сохранятся или они их лишатся?

Вопрос №24580018 из г. Самара
опубликован 24.04.2025, 08:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дети находятся под опекой. Отец погиб на сво. В случае усыновления положенные детям льготы за ними сохранятся или они их лишатся? Какая статья закона регулирует данный вопрос? Светлана. В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети будут усыновлены, то они лишаться льгот, поскольку юридически их родителями станут другие лица, будут выданы новые свидетельства о рождении.

24.04.2025, 08:32
Оценка автора вопроса:

Так же и при сохранении без изменений данных покойного отца в свидетельстве о рождении?

24.04.2025, 08:42

при усыновлении данные поменяются

25.04.2025, 02:00

Добрый день. Согласно закона дети при усыновление сохраняют пенсию по потере кормильца. Вас вообще какие конкретно льготы интересуют?

24.04.2025, 08:34

Предусмотренные для членов семей погибших в сво.

Возможность квот на бюджетные места в образовательных учреждениях, в частности.

24.04.2025, 08:44

Могу утратить

24.04.2025, 08:46
Оценка автора вопроса: