Увольнение из МВД ЛНР

Вопрос №24580086 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.04.2025, 09:13
Здравствуйте. Могу ли я уволиться из МВД ЛНР? Начальство говорит, что по закону я не имею права прерывать контракт до истечения срока мобилизации. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально сотрудники МВД не являются военнослужащими.

Как бы отказать в увольнении не могут.

При этом могут быть ограничения.

В ЛНР действует режим военного положения.

При нарушениях жалобу в прокуратуру.

24.04.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте существует закон "о службе в органах внутренних дел".

А так же вы вправе разорвать контракт в одностороннем порядке.

Единственное,чем вам могут насолить - это уволить по статье, с пометкой "Несоблюдение условий контракта".

К мобилизации МВД не имеет никакого отношения.

24.04.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Все дело в том, что я оформляюсь на службу, начальник тут же сказал, что устроиться сложно, а уволиться невозможно, так как военное положения. Я же хочу уточнить все нюансы, пока ещё не устроилась

24.04.2025, 10:44

Я сам отработал 6 лет в органах.

Скажу Вам так-это болото из болот.Если вы пока только раздумываете о трудоустройстве,то взвесьте все тысячу раз.

Законы законами,но в МВД они не соблюдаются по отношению к сотрудникам никогда.

Будете пытаться доказать свою правоту в судах и прокуратуре - результата добиться будет очень сложно,не смотря на то,что закон на вашей стороне, а вот на службе в таком случае проблемы возникнут точно.

Служебные расследования по поводу и без, выговоры и т д.

По итогу уволят по статье в лучшем случае,а могут и подставить так,что придется отбывать наказание в малоприятных местах.

МВД-болото.Говорю это как знающий человек,прошедший через это болото.

24.04.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

вы вправе разорвать контракт в одностороннем порядке. В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

24.04.2025, 12:34
Оценка автора вопроса: