Увольнение из МВД ЛНР
Формально сотрудники МВД не являются военнослужащими.
Как бы отказать в увольнении не могут.
При этом могут быть ограничения.
В ЛНР действует режим военного положения.
При нарушениях жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте существует закон "о службе в органах внутренних дел".
А так же вы вправе разорвать контракт в одностороннем порядке.
Единственное,чем вам могут насолить - это уволить по статье, с пометкой "Несоблюдение условий контракта".
К мобилизации МВД не имеет никакого отношения.
Все дело в том, что я оформляюсь на службу, начальник тут же сказал, что устроиться сложно, а уволиться невозможно, так как военное положения. Я же хочу уточнить все нюансы, пока ещё не устроилась
Я сам отработал 6 лет в органах.
Скажу Вам так-это болото из болот.Если вы пока только раздумываете о трудоустройстве,то взвесьте все тысячу раз.
Законы законами,но в МВД они не соблюдаются по отношению к сотрудникам никогда.
Будете пытаться доказать свою правоту в судах и прокуратуре - результата добиться будет очень сложно,не смотря на то,что закон на вашей стороне, а вот на службе в таком случае проблемы возникнут точно.
Служебные расследования по поводу и без, выговоры и т д.
По итогу уволят по статье в лучшем случае,а могут и подставить так,что придется отбывать наказание в малоприятных местах.
МВД-болото.Говорю это как знающий человек,прошедший через это болото.
вы вправе разорвать контракт в одностороннем порядке. В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд