Можете составить грамотно требование о переносе, которые направлю в Россети, может есть готовый образец?
Здравствуйте, такое заявление пишется в свободной форме,
Шапка кому, от кого с указанием адресов и контактных данных.
Далее описываете ситуацию (с приложением документов о собственности на свой участок). Потом идет мотивировочная часть.
Согласно ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Далее Вы указываете, что опора ЛЭП установлена без соблюдения (к примеру ОАО Энергосбыт) без соблюдения градостроительных, строительных норм и правил при строительстве соответствующего объекта, что в свою очередь привело к нарушению Вашего права собственности и законного владения участком.
Потом идет просительная часть, где Вы просите добровольно перенести опору в 10 дневный срок и о результате заявления Вас уведомить в установленный законом срок.
Это все, сможете написать сами. Если будет нужна помощь обращайтесь.
За помощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Анна, пишите заявление в произвольной форме
к любому юристу на сайте обратитесь
В произвольной форме можете написать. Если есть сложности, то можете обратиться к любому юристу.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.