Как сделать, чтоб соседи ночью не шумели

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, соседи ночью громко смотрят телевизор. Каким образом можно на них воздействовать, чтоб не шумели? Как замерить уровень шума?
Лучший ответ

Нужно просто вызывать полицию потом подавать иск о компенсации морального вреда с собственников шум записывайте на видео

Спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь к участковому для проведения беседы с соседями.

Спасибо большое!

Подскажите, но ведь участкового тоже надо будет какую-то информацию. Если это будет приложение "шумомер" на телефоне, то подойдёт?

Вызывайте полицию. Она оценит шум органами слуха. Шум от жизнедеятельности не подлежит замерам шумомером.

А вообще думайте о шумоизоляции

Спасибо

Я думала. Но вот я со своей стороны её сделаю и соседи не будут слушать мой шум. А мне ж наоборот надо. К их стенам с их стороны мне не прикрепить материалы

Вы можете вызвать полицию для составления протокола нарушения тишины или самостоятельно измерить уровень шума специальным прибором — шумометром. Если факт превышения уровня шума подтвердится, соседей привлекут к административной ответственности.

Спасибо большое!

Насколько понимаю шумомер как прибор можно только арендовать. И там что-то вроде 500 р за день. И соседи работают по плавающему графику, то есть смотрят не каждую ночь.

А можно зафиксировать приложением шумомер на телефон

Здравствуйте. Можно оштрафовать их.

Спасибо

Исходя из собственного опыта могу сказать , что вопрос непростой. Пришлось сначала обращаться к соседям, причем в письменном виде , потом к участковому, затем вызывал наряд. последним была подача жалобы на личном приеме у начальника УВД. Все фиксировалось в обязательном порядке. Потратил на это около полугода. И вот уже два года тишина. Удачи Вам и всего самого доброго.

спасибо большое!