У кого я могу узнать на работе положены ли мне доп выходные дни оплачиваемые т к являюсь многодетной матерью и дети игвалиды.
Обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию с запросом на основании ст. 262 ТК РФ. Многодетным и родителям детей-инвалидов положены 4 допдня в месяц с оплатой. График 2/2 не отменяет это право.
Да положены. Для получения дополнительного выходного дня многодетным родителям, и родителям( опекунам)воспитывающих детей с категорией "ребенок инвалид" надо подать заявление руководителю организации.
Согласно статье 262 Трудового кодекса РФ, родители, опекуны или попечители ребёнка-инвалида имеют право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эта льгота распространяется только на работающих по трудовому договору сотрудников.