Был долг за свет оплатили весь долг ну спустя время они добавили в электроэнергию госпошлину целых 3 раза по 2 тыс, законно ли это

Здравствуйте, был долг за свет оплатили весь долг ну спустя время они добавили в электроэнергию госпошлину целых 3 раза по 2 тыс, законно ли это?
Лучший ответ

Налоговым кодексом РФ установлена фиксированная государственная пошлина за судебное взыскание задолженности, взимаемая единожды. Требования ресурсоснабжающей организации о тройной оплате пошлины незаконны. Обратитесь в энергосбытовую компанию с претензией и требованием возврата излишне уплаченной суммы.

Да, могли, увы.

С уважением.

Госпошлину за что ??

Там нет госпошлины, возможно вы неправильно поняли

Законно, если оплата госпошлины присуждена судебным актом.

Это не госпошлина, а плата за отключение видимо.

Вам 3 раза отключали свет?

Да, могли