LSN Messenger
Калач-на-Дону, 24.04.2025, 15:06

Земельный участок ветеранам боевых действий

Вопрос №24580711 из г. Волгоград
опубликован 24.04.2025, 15:06
Могу ли я получить земельный участок, как ветеран боевых действий и продать его? Или есть причины в отказе от продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тезка, есть одна проблема. В Волгограде никак не получить. Т.к. для ветеранов ижс не предусмотрен, а ЛПХ в Волгограде отсутствуют. Там нужно сначала подать в городе, получить отказ и с ним идти в областную администрацию и где-нибудь в Городище можно попробовать

24.04.2025, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

так вы его ещё не получили, и не факт что он вам вообще положен, уже о продаже спрашиваете.

24.04.2025, 15:08

Я ещё нет, но получил товарищ

24.04.2025, 15:10

Александр, после получения участка он становится вашей собственностью, и вы можете его продать в любое время в силу положения закона о праве распоряжения своей собственностью:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

24.04.2025, 15:21

Ну и что что товарищ получил? а если у кого то из ВБД есть участок с домом например. то он его уже не получит. Ситуации то разные.

24.04.2025, 16:29