Добрый день, скажите пожалуйста подлежат ли декларации куры охлаждённые? Или достаточно ветеринарной экспертизы?
Лучший ответ
Здравствуйте. На этот товар обязательно наличие декларации о соответствии. Так как это пищевая продукция, причем скоропортящаяся. Основание закона - Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29.10.2021 N 110 (ред. от 23.06.2023) О техническом регламенте Евразийского экономического союза О безопасности мяса птицы и продукции его переработки
На этот товар обязательно наличие декларации
И декларирование, и ветеринарная экспертиза обязательны для куриного мяса, реализуемого на территории ЕАЭС.