Инфаркт в зоне боевых действий
Получите в своей в/ч выписку из приказа о льготном исчислении выслуги лет (1 к 3) по состоянию на день, когда у вас случился инфаркт и через приемную начальника госпиталя подайте на имя председателя военно-врачебной комиссии отдела (военно-врачебной экспертизы) рапорт о приобщении к вашим медицинским документам выписки из приказа, копии первичной медицинской карточки об оказании неотложной помощи по форме 100, с просьбой указать в свидетельстве о болезни, в заключении ВВК формулировки заболевания военная травма, указав , диагноз, причинная связь заболевания:
«* (военная травма, статья **, пункт статьи «»)» и утвердить заключение ВВК
Исходя из причинной связи заболевания, установления инвалидности по военной травме, имеете право на страховые выплаты от страховой компании, а при установлении МСЭ инвалид военной травмы, признания негодным к военной службе -Д, пенсии по инвалидности в повышенном размере от Министерства обороны и т.д.(через военкомат)
Обжалование заключения ВВК в военном гарнизонном суде, возможно в течении 3 месяцев со дня когда вам об этом станет известно, по КАС РФ
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565(ред. от 03.02.2023)
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
б) "заболевание получено в период военной службы":
Да, судя по всему, раз инфаркт получен во время боевых действий.
С уважением.
Николай, страховка от АО СОГАЗ
Здравтсвуйте Николай
Выплаты положены при любом заболевании или увечье вследвие выполнение боевых действий
Выплата идет федеральная региональная или от Согаз в зависимости от тяжести это у вас в справках номер 100 98 написано Справки об увечье и травма по этим признакам можно судить размер выплат.
У вас остались документы на руках медецинские?
Здравствуйте. Страховка от Согаз, а вы написали рапорт на увольнение с МО?
Возможно положена страховка
Выплаты положены