Как вернуться к службе после получения тяжелых ранений в зоне боевых действий?
Такой вопрос. Служу с 2020, был контракт с народной милиции днр. В 2022 получил тяжёлые ранения при штурме н п Каменка Авдеевское направление.
Восемь месяцев, лечили в ртц Донецка, после Москва, Хабаровск. Вернулся с излечения через год и два месяца, позвонил замполиту передать выписки и.т.д мне ответили что я уволен новогодним приказом от 22 года и вч 08819 больше нет. Подали жалобу в прокуратуру, восстановили в ВЧ 71443 бывшая 08819. Выплатили за год денежное довольствие 600 т р,а за два месяца ноябрь, декабрь нет. говорят что вч нет и это было народная милиция. Страховые выплаты говорят не положено так как ранение 13.07.2022. Сейчас пытаюсь пройти ввк на степень годности. Держит в резервном батальон вч 71443 связи нет. что делать?
Лучший ответ
Речь о выплатах страховых может идти только после получения заключения ВВК о тяжести ранений (пусть и полученных в 2022 году) и причинной связи их возникновения с исполнением обязанностей военной службы.
К службе вернетесь при любом исходе , в случае если ВВК не признает вас не годным к военной службе.
Проходите ВВК, по результатам получите заключение. Если не будете принаны негодным ( кат. Д), то службу продолжите