Пропуски ребёнка в школе
Привлекут к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ, поставят на учет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если завуч написала жалобу в ПДН из-за регулярных пропусков, комиссия по делам несовершеннолетних может поставить ребёнка на учёт. С внутришкольного учёта подростка снимают, когда он окончит школу или исправится, например, перестанет конфликтовать с одноклассниками, прогуливать уроки, начнёт заниматься спортом.
Могут привлечь за ненадлежащее воспитание ребёнка.
С уважением.
Привлекут к административной ответственности
Могут привлекти к административной ответственности, поставить на учёт