LSN Messenger
Октябрьский, 31.10.2023, 16:17

Нас вызвали в кдн, пропуски в школе, могут ли они лишить родительских прав из за пропусков ребёнка?

Вопрос №20866506 из г. Уфа
опубликован 31.10.2023, 16:17
Нас вызвали в кдн, пропуски в школе, могут ли они лишить родительских прав из за пропусков ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за пропусков занятий НЕТ. Удачи. Но если есть другие злоупотребления (водка, драки...) тогда вариант возможный. Удачи.

31.10.2023, 16:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, надеюсь всё хорошо будет 🙏

31.10.2023, 16:28

Истребуйте письменным заявлением основание Вашего вызова в кдн.

31.10.2023, 16:19

Не совсем поняла ваш ответ, у нас так то есть справки, но за последний месяц кое какие дни пропустил без уважительной причины, вот поэтому хочу узнать могут ли нас лишить родительских прав?

31.10.2023, 16:23

Причина пропусков?

31.10.2023, 16:27

В основном болезни, орви, орз,но мы лечимся, а ещё у нас болезнь стопы

31.10.2023, 16:29

Могут

31.10.2023, 16:31

Почему?

31.10.2023, 16:33

Никто по этим основаниям вас не лишит

31.10.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Для обоснованного ответа на вопрос необходимо разобрать контекст ситуации. Если пропуски школы вызваны объективными причинами, такими как например, болезнь, и вы предоставите соответствующий документ об этом, то он не будет поставлен на учет. Если ребенок не предоставил документы, подтверждающие его причины пропусков, при этом пропуски были систематическими и/или длительными, школа вправе поставить его на учет. Для начала следует обратиться в школу для уточнения правил учета пропусков в данном учебном заведении и проанализировать законодательство в этой связи. При обращении в учебное заведение Вам будет необходимо предоставить все справки и иные документы, связанные с пропусками.

31.10.2023, 16:48
Оценка автора вопроса: