Белгород, 24.04.2025, 19:09

Может ли полиция чем помочь?

Вопрос №24581107 из г. Белгород
опубликован 24.04.2025, 19:09
Совершеннолетняя дочь ушла жить к парню. На сообщения и звонки не отвечает. Беспокоюсь что ей нужна помощь, возможно медицинская. Парень говорит что все нормально. Как мне убедиться что с ней всё нормально? Может ли полиция чем помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша дочь не хочет с вами поддерживать отношения, то никак вы не сможете узнать. Она совершеннолетняя и вправе решать свою собственную судьбу.

24.04.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нужно выяснять, но возможно и в полицию обратиться с заявлением для проведения проверки (ст.144-145 УПК РФ).

24.04.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже дочери.

24.04.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Полиция ничем не поможет, при отсутствии угрозы жизни и здоровью дочери. Сами поезжайте в гости, либо просите парня дать ей телефон, и и предупредите, если не услышите её голос, вызовите полицию.

24.04.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просо придите к ней в гости и убедитесь, что все нормально. Полиция у нас совершеннолетних девушек из квартир их парней просто так не достаёт.

24.04.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она не выходит, меня не пускают, он выходит и говорит что все нормально

24.04.2025, 19:16

Конечно. Полиция установит место нахождения ребенка и поможет забрать его.

24.04.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

нет, к сожалению полиция тут не поможет, так как она совершеннолетния.

24.04.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дочь только вышла во взрослую жизнь, но делает выбор, который вызывает у вас тревогу и, возможно, ощущение потери контроля. Это естественно для родителя - хотеть, чтобы ребенок был в безопасности и делал «правильные» шаги. Ее резкий уход, выбор жить с молодым человеком, сомнительное отношение к учебе и работа, которая вряд ли дает стабильность - все это вызывает в вас много вопросов и переживаний.

Полиция в данном случае вам вряд-ли поможет,а вот к психологу стоит обратиться

24.04.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь в полицию

24.04.2025, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ольга, здравствуйте

сама была в подобной ситуации, поэтому хорошо вас понимаю. Но возможно ваши волнения преждевременны. Как долго дочка не выходит на связь? Парень идет с вами на контакт, уже хорошо.

Полиция в данной ситуации не поможет, поскольку дочь совершеннолетняя.

24.04.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может раз в неделю ответить односложно или раз в две недели. Учёбу бросила. Ничего её не интересует. По её ответам, я подозреваю что она нуждается в медицинской помощи.

24.04.2025, 19:55

Ох, значит есть основания для тревоги. К сожалению, юристы в этой ситуации вам не помогут.

Моя дочка ушла жить к парню. Тот оказался типичным абьюзером, запрещал видеться с родными, внушал, что место женщины на кухне... Через три месяца совместной жизни дочка попросила о помощи сама.

24.04.2025, 20:08

Просите выйти с Вами по видеосвязи.

24.04.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо