Просто обидно, матери он был не нужен, прожили с ним 25 лет,я понимаю, такой закон, просто кто говорит, что получит тот

Здравствуйте, муж погиб на сво, вопрос будет по поводу выплат, а именно страховка СОГАЗ, выгодоприобретателем в ней указана только жена, т.е. я, а все выплаты делятся пополам, между мной и матерью его. Просто обидно, матери он был не нужен, прожили с ним 25 лет,я понимаю, такой закон, просто кто говорит, что получит тот, кого он указал,или всё таки пополам? Спасибо всем кто ответил 🙏
Лучший ответ

будет поровну, между супругой и матерью.

Выплата по закону делится поровну между супругой и матерью

Благодарю

В случае если мать не исполняла надлежащим образом свои родительские обязанности до совершеннолетия погибшего, возможно ставить вопрос о лишении её родительских права. Также, при определенных обстоятельствах Вам положено жилищное обеспечение.

Обратите внимание на телеграмм-канал "Военный юрист отвечает".