Как восстановить удостоверение "Шахтёрская слава 3 степени"
Предприятие давно ликвидировано,а я переехал в другой город после получения пенсии!!!Ну,так как???
Куда обратиться с заявлением о восстановлении по месту жительства?Пожалуйста,отвечайте полнее,а не для детского сада.
Валерий, мы очень стараемся отвечать на вопросы, но не всегда можем, всё-таки юристы обычные люди, а не ходячие энциклопедии
Мой ответ тоже не утвердительный, скорее - предположительный.
Награждение знаком отличия "Шахтерская слава" в компетенции Министерства энергетики. Значит, как вариант:
1) отправить запрос в Министерство энергетики для разъяснения касательно получения дубликата удостоверения
2) попробовать уточнить этот вопрос в Пензенском ЦНТИ – филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России
Лично мне - всегда было забавно наблюдать, как люди, задающие вопросы на сайте, считают, что здесь просто обязаны им ответить! 😊 Причём ответить точно, незамедлительно и с подробными разъяснениями! 😊 Если не устраивает ответ - сыпятся упрёки и возмущения 🤣 Одно непонятно: почему к ближайшему юристу не идут? 🤣🤣🤣 Весьма забавно 😊😊😊
Пишу ответ ,исключительно,для надежды.Смотрю Вам ни сколько не стыдно ёрничать...!!! Вам не в юридической конторе сидеть,а на паперти (с таким отношением)!Да в шахту шёл,что б семья не нуждалась,но кто ж знал,что будут такие 90е,когда госпожа ХАКАМАДА в 1994 году советовала нам вместо денег собирать ягоды и грибы,а больше у нас ничего не растёт!!! А ведь люди Вам доверяют.....Сомневаюсь Надежда,что у Вас есть действительно стОящие,победные дела,а вот копеечку выпросить этому Вы наверно научились.....
В вашем "крике души" в мой адрес - всё мимо 😊 Бывает такое у людей вашего склада 😊
Татьяна,спасибо Вам хотя бы за направление! Иной раз не сразу сообразишь с чего начать.Но кое-что уже выяснил : в минтопэнерго не нужно сразу делать запрос,сначала делается запрос в архив (с прилагающимися документами) и только потом,с архивной справкой,с ксерокопией трудовой можно отправить запрос в минтопэнерго,для получения дубликата удостоверения.Ещё раз спасибо,все образцы заявлений я скачал,буду двигаться дальше,думаю месяца за 3-4 всё получится!!!
Ув.Татьяна! Я понимаю,что спасибо не "булькает",укажите оценку в рублях своего ответа и куда перечислить вознаграждение!
Обратитесь в кадры того предприятия ,где удостоился этой награды