Запрос копии документа в ФССП

Здравствуйте. Как взыскателю правильно запросить в ФССП ответ на запрос ЗАГСА о регистрации брака должником, с подписью (печатью) ФССП на бумажном носителе.
Лучший ответ

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий и т.д. в соответствии со ст.50 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

С учетом права предусмотренного данной нормой закона и необходимости получения документа, просите ФССП предоставить ответ по запросу в Орган ЗАГСа в отношении должника на бумажном носителе с отиском печати ФССП или просите ознакомить с материалами дела исполнительного производства с выдачей документа

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Елена, в ФССП вам обязаны дать форму (бланк) такого заявления. И отказать не смогут. Желаю вам удачи!

Нужно обратиться в отдел судебных приставов, ведущий производство. Для этого на сайте соответствующего отдела следует записаться на приём к конкретному приставу или, если неизвестно, кто ведёт производство, к главному судебному приставу