А теперь хочет дать гражданство одной из дочерей.

Если у гражданина другой страны есть брак за границей и он указал что холост а у него там жена и три дочери По чистому паспорту зарегистрировал брак. А теперь хочет дать гражданство одной из дочерей.
Лучший ответ

Брак в России не зарегистрируют при отсутствии справки о несостоянии в браке в стране, гражданином которой он является.

Он гражданин Таджикистана а брак в Узбекисане так как жена Узбечка а справку он взял в Таджикистане

В таком случае вторая жена, может обратиться в суд и признать брак недействительным.

А сможет его дочь получить гражданство через папу?

Возможно. Этот вопрос задайте юристам Таджикистана.

Я считаю что не законно

Он может лишиться гражданства.

Спасибо было полезно

Я думаю что мне дало расторгнуть брак и все решитьса

Надо расторгнуть брак